Sabato 19 maggio h13.58 circa è fissato l’orario del passaggio della prima vettura storica.via Nuova di Pozzolatico via Gherardo Silvani via di San Felice a Ema piazzale del Poggio Imperiale viale del Poggio Imperiale viale Evangelista Torricelli piazzale Galileo viale Niccolò Machiavelli (Controllo a Timbro) piazzale di Porta Romana, piazza della Calza via Romana via Maggio ponte Santa Trinità lungarno degli Acciaioli via Por Santa Maria piazza della Signoria – via de’ Gordi – via dei Leoni – via de’ Castellani – lungarno gen. Armando Diaz – lungarno delle Grazie – lungarno della Zecca Vecchia lungarno Guglielmo Pecori Giraldi viale Giovanni Amendola viale Antonio Gramsci viale Giacomo Matteotti piazza della Libertà viale Don Giovanni Minzoni via Giovanni Pascoli via Mafalda di Savoia via Bolognese (SS65) via Bolognese Nuova (SS65) – via Bolognese (SS65).